20 Agosto 2019
[]

gli atleti
risultati: 1-150 / 150
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
[]
BANTI MARTINA 09-09-1994 Centrale 12 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
BIAGINI VALENTINA 24-03-1997 Schiacciatrice 6 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
CECCHERINI FEDERICA 04-11-1993 Libero 16 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
CECCONI REBECCA 20-01-1995 Schiacciatrice/Opposto 8 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
LAZZERI STEFANIA 16-01-1982 Opposto 10 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
NENCIONI MARTINA 26-09-1991
[]
PAOLI MARTINA 16-09-1997 Banda 13 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
PINI ELENA 27-12-1989 Palleggiatrice 4 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
RICCI SAMANTHA 25-04-1995 Schiacciatrice/Opposto 15 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
BANDINI YURI 28-01-1988 Schiacciatore 3 [SERIE C MASCHILE - OMAER]
[]
BASILI LORENZO 29-08-1989 Centrale 29 [SERIE C MASCHILE - OMAER]
[]
BRUCHI LORENZO 13-04-1989 Centrale 12 [SERIE C MASCHILE - OMAER]
[]
CANNELLA CRISTIAN 19-12-1997 Libero 11 [SERIE C MASCHILE - OMAER]
[]
CARUSI ANDREA 11-05-1996 Opposto 5 [SERIE C MASCHILE - OMAER]
[]
DEGLI INNOCENTI MARCO 11-04-1995 Centrale 11 [SERIE C MASCHILE - OMAER]
[]
DONZELLI MATTEO 10-03-1989 Alzatore 6
[]
FILIPPINI ALESSANDRO 08-01-1991 Schiacciatore 7 [SERIE C MASCHILE - OMAER]
[]
GIOLLI MARCO 07-10-1986 Palleggiatore 1 [SERIE C MASCHILE - OMAER]
[]
INTILI CHRISTIAN 16-05-1995 Schiacciatore [SERIE C MASCHILE - OMAER]
[]
MALCUORI ANDREA 14-10-1988 Schiacciatore 28 [SERIE C MASCHILE - OMAER]
[]
MARZI FILIPPO 21-11-1997 Centrale 4 [SERIE C MASCHILE - OMAER]
[]
NOCCIOLINI MATTEO 11-10-1981 Libero 2 [SERIE C MASCHILE - OMAER]
[]
PAPUCCI DAVIDE 11-06-1988 Opposto 20 [SERIE C MASCHILE - OMAER]
[]
RAZZANELLI LORENZO 23-04-1995 Schiacciatore 23 [SERIE C MASCHILE - OMAER]
[]
SANDRUCCI ALESSIO 23-04-1993 Schiacciatore/Opposto 8 [SERIE C MASCHILE - OMAER]
[]
LAZZERI EVA 03-02-1999 [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
MARZI CAMILLA 24-06-2000 [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
[]
MONTAGNI BEATRICE 05-03-1999
ZANOBONI CHEYENNE 09-02-2000 [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
LIPIRA NADIANA 17-01-2002 [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
[UNDER 18 FEMMINILE]
LUCII SARA 08-03-2002 [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
[UNDER 18 FEMMINILE]
OCCHIPINTI GIADA 10-01-2002 [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
[UNDER 18 FEMMINILE]
RAZZI GIULIA 07-08-2002 [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
[UNDER 18 FEMMINILE]
ROVINI ALESSIA 29-11-2001 [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
[UNDER 18 FEMMINILE]
SARDELLI CATERINA 06-12-2002 [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
[UNDER 18 FEMMINILE]
SENESI REBECCA 20-08-2002 [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
[UNDER 18 FEMMINILE]
BAIANO GAIA 12-08-2003 [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
[UNDER 18 FEMMINILE]
BERNARDONI REBECCA 18-06-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
BIANCHI LAURA 13-08-2003 [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
[UNDER 18 FEMMINILE]
GIANNINI MARGHERITA 03-11-2003 [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
[UNDER 18 FEMMINILE]
MANGANELLI FRANCESCA 15-04-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
MAZZARRINI SERENA 05-11-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
MECHINI MATILDE 07-08-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
MOCHI ELENA 02-12-2003 [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
[UNDER 18 FEMMINILE]
RICCI SOFIA 08-10-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
TAVERNI GINEVRA 13-11-2003 Libero [UNDER 18 FEMMINILE]
PROSPERI ADELE 21-06-2004 [UNDER 16 FEMMINILE]
ALFANI EMMA 21-06-2004 [UNDER 16 FEMMINILE]
BARDI MARTINA 12-02-2004 [UNDER 16 FEMMINILE]
BORGHINI ILARIA 09-10-2004 [UNDER 16 FEMMINILE]
CIAMPOLINI CECILIA 04-02-2004 Centrale [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
[UNDER 18 FEMMINILE]
MIGLIORINI OLIMPIA 19-01-2004 [UNDER 16 FEMMINILE]
MONZITTA GRETA 30-10-2004 [UNDER 16 FEMMINILE]
SANNI ELENA 24-02-2004 [UNDER 16 FEMMINILE]
VIANI SARA 02-07-2004 [UNDER 16 FEMMINILE]
ALLEGREZZA VITTORIA 01-01-2005 [UNDER 14 FEMMINILE]
BANDINI DELIA 07-12-2005 [UNDER 14 FEMMINILE]
BARTALUCCI GEMMA 27-09-2005 [UNDER 14 FEMMINILE]
BELLUCCI GIULIA 17-02-2005 [UNDER 14 FEMMINILE]
CAMPANI BENEDETTA 01-06-2005 [UNDER 14 FEMMINILE]
CANDOTTI GINEVRA 06-10-2005 [UNDER 16 FEMMINILE]
CARRIERO MARTINA 13-07-2005 [UNDER 14 FEMMINILE]
DONZELLI MARTA 15-10-2005 [UNDER 16 FEMMINILE]
PISANO ELEONORA [UNDER 14 FEMMINILE]
RONDINONE ELENA SOFIA 11-02-2005 [UNDER 14 FEMMINILE]
SALVETTI ALESSIA 30-03-2005 [UNDER 14 FEMMINILE]
SIMONCINI ANNA 07-08-2005 [UNDER 14 FEMMINILE]
ZYKO ARTEMISIA 19-07-2005 [UNDER 14 FEMMINILE]
BERNARDONI GIULIA 24-01-2006 [UNDER 13FEMMINILE]
BORGHI GIULIA 03-01-2006 [UNDER 13FEMMINILE]
BULLERI LAVINIA 16-02-2006 [UNDER 13FEMMINILE]
CAMPINOTI DALIA 28-03-2006 [UNDER 13FEMMINILE]
FERRI SARA 17-06-2007
FONTANELLI ALLEGRA 14-09-2006 [UNDER 13FEMMINILE]
FUSI AMBRA 01-06-2006 [UNDER 13FEMMINILE]
INNOCENTI MARGHERITA 27-04-2006 [UNDER 13FEMMINILE]
MARGHITORU AURORA 11-10-2005 [UNDER 14 FEMMINILE]
SALVADORI VIOLA 22-07-2006 [UNDER 13FEMMINILE]
SPINI AURORA 25-01-2006 [UNDER 13FEMMINILE]
TINTI CORA 17-01-2006 [UNDER 13FEMMINILE]
FULIGNATI LEONARDO [I CANGURI]
INNOCENTI MASSIMO [I CANGURI]
KLODOSEVICH ANTON [I CANGURI]
LARI STEFANIA [I CANGURI]
LUPI GERRY Capitano [I CANGURI]
SALUCCI MATTEO [I CANGURI]
TERRANOVA ALESSANDRO [I CANGURI]
TORDINI FABRIZIO [I CANGURI]
BOLOGNESI DAVID [I CANGURI]
AGOSTINI VITTORIA 07-10-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
ALLUSHI ASIA 28-11-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
ALMEIDA DE BELLIS EMANUELA 10-02-2009 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
BACCELLINI GEMMA 03-02-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
BARONTI ELENA 03-08-2007 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
BORGHI GIADA 27-01-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
CARRIERO GRETA 16-04-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
CIOMEI GIULIA 17-10-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
COCCI ALICE 04-11-2008
CONTI SOFIA 02-02-2007
CRESCI CAMILLA 21-11-2007 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
DAINELLI ROSSI LIDIA 29-05-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
DEI ELISA 23-09-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
DERMANI SOFIA 03-05-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
GASPARRI GIADA 04-05-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
GIANNINI CECILIA 05-10-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
KEMBORA IRIS 08-04-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
LARI ARIANNA 16-11-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
MARIANI VIOLA 03-10-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
PRATESI VIRGINIA 28-10-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
SALONE CHRISTEL 06-06-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
SALVADORI INES 24-08-2007 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
SCHIAVONE MATILDE 14-09-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
ARZILLI DARIO
[]
BARONCINI LINDA 13-09-1997 ALZATRICE 13
[]
MONTAGNI DILETTA 14-09-1994 LIBERO 18
[]
PIAZZA MATTEO 29-12-1995 SCHIACCIATORE 10
BIAGINI VIOLA 06-05-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
BOLDRINI ILARIA [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
DOZI BENEDETTA [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
TOFANARI MARTA [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[UNDER 18 FEMMINILE]
BIOTTI ALESSANDRO [SERIE C MASCHILE - OMAER]
BRIGHENTI MATTEO [SERIE C MASCHILE - OMAER]
BORGIOTTI FEDERICA [TERZA DIVISIONE - FEMMINILE]
[UNDER 18 FEMMINILE]
LOTTI BIANCA [UNDER 14 FEMMINILE]
CARPIGNANI EMMA [UNDER 13FEMMINILE]
METAJ LAURA [UNDER 13FEMMINILE]
GIURA VITTORIA [UNDER 13FEMMINILE]
FELLICA MATILDE [UNDER 13FEMMINILE]
SPINELLI VITTORIA [UNDER 13FEMMINILE]
CAMARRI LORENZO [U13 3x3 Maschile]
CAPECCI GABRIELE [U13 3x3 Maschile]
MINNECI FEDERICO [U13 3x3 Maschile]
BRUSKE DANEEL [U13 3x3 Maschile]
MANDEA ALEXANDRO [Under 16 Maschile]
BIAGINI SAMUELE [Under 16 Maschile]
ANTONELLI PAOLO [Under 16 Maschile]
FREDIANI MILO [Under 16 Maschile]
MUGNAINI EDOARDO [Under 16 Maschile]
FAVALLI LUCA [Under 16 Maschile]
IRANI MATTEO [Under 16 Maschile]
LAZZERI GIOVANNI [Under 16 Maschile]
CONTE LORENZO [Under 16 Maschile]
PERUZZI LORENZO [Under 16 Maschile]
DEI ROBERTO [Under 16 Maschile]
POZZI FANTONI FILIPPO [Under 16 Maschile]
MAGAZZINI LEONARDO [Under 16 Maschile]
CAMARRI LORENZO [Under 16 Maschile]
ORSI GABRIELE [Under 16 Maschile]
BANDINI MATTIA [Under 16 Maschile]
GIUNTINI MIRCO [Under 16 Maschile]
altri risultati

eventi

[<<] [Gennaio 2019] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

le squadre

il forum

i campionati giovanili


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata