14 Dicembre 2017
[]
gli atleti
risultati: 1-157 / 157
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
[]
BANTI MARTINA 09-09-1994 Centrale 12 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
BIAGINI VALENTINA 24-03-1997 Schiacciatrice 6 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
CECCHERINI FEDERICA 04-11-1993 Libero 16 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
CECCONI REBECCA 20-01-1995 Schiacciatrice/Opposto 8 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
CORNACCHIA CAMILLA 25-05-1999 Libero 18 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
DAINELLI VALENTINA 20-10-1985 Centrale 2 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
LAZZERI STEFANIA 16-01-1982 Opposto 10 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
MARRUCCI CECILIA 15-05-1993 Palleggiatrice 3 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
NENCIONI MARTINA 26-09-1991 Centrale 5 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
PAOLI MARTINA 16-09-1997 Banda 13 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
PINI ELENA 27-12-1989 Palleggiatrice 4 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
RICCI SAMANTHA 25-04-1995 Schiacciatrice/Opposto 15 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
VANNI ELISABETTA 25-04-1989 Schiacciatrice 14 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
BANDINI YURI 28-01-1988 Schiacciatore 3 [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
BASILI LORENZO 29-08-1989 Centrale 29 [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
BRUCHI LORENZO 13-04-1989 Centrale 12 [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
CANNELLA CRISTIAN 19-12-1997 Libero 11 [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
CARUSI ANDREA 11-05-1996 Opposto 5 [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
DEGLI INNOCENTI MARCO 11-04-1995 Centrale 11 [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
DONZELLI MATTEO 10-03-1989 Alzatore 6 [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
FILIPPINI ALESSANDRO 08-01-1991 Schiacciatore 7 [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
GIOLLI MARCO 07-10-1986 Palleggiatore 1 [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
INTILI CHRISTIAN 16-05-1995 Schiacciatore [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
MALCUORI ANDREA 14-10-1988 Schiacciatore 28 [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
MARZI FILIPPO 21-11-1997 Centrale 4 [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
NOCCIOLINI MATTEO 11-10-1981 Libero 2 [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
PAPUCCI DAVIDE 11-06-1988 Opposto 20 [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
RAZZANELLI LORENZO 23-04-1995 Schiacciatore 23 [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
SANDRUCCI ALESSIO 23-04-1993 Schiacciatore/Opposto 8 [SERIE D MASCHILE REGIONALE OMAER]
[]
BALDANZI ALICE 10-09-1999 [SECONDA DIVISIONE - FEMMINILE]
BIANCHI FRANCESCA 02-09-2000
[]
LAZZERI EVA 03-02-1999 [SECONDA DIVISIONE - FEMMINILE]
MARZI CAMILLA 24-06-2000 [SECONDA DIVISIONE - FEMMINILE]
[]
MONTAGNI BEATRICE 05-03-1999 PALLEGGIATORE [SECONDA DIVISIONE - FEMMINILE]
PATTI SERENA 16-06-2000 [SECONDA DIVISIONE - FEMMINILE]
ZANOBONI CHEYENNE 09-02-2000 [SECONDA DIVISIONE - FEMMINILE]
LIPIRA NADIANA 17-01-2002 [SECONDA DIVISIONE - FEMMINILE]
LUCII SARA 08-03-2002 [SECONDA DIVISIONE - FEMMINILE]
OCCHIPINTI GIADA 10-01-2002 [SECONDA DIVISIONE - FEMMINILE]
RAZZI GIULIA 07-08-2002 [SECONDA DIVISIONE - FEMMINILE]
ROVINI ALESSIA 29-11-2001 [SECONDA DIVISIONE - FEMMINILE]
SARDELLI CATERINA 06-12-2002 [SECONDA DIVISIONE - FEMMINILE]
SENESI REBECCA 20-08-2002 [SECONDA DIVISIONE - FEMMINILE]
BACCIOTTINI GAIA 30-03-2004 [UNDER 16 FEMMINILE]
BAIANO GAIA 12-08-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
BERNARDONI REBECCA 18-06-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
BIANCHI LAURA 13-08-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
COLCA ELENA 26-09-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
FALORNI GINEVRA 03-01-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
GIANNINI MARGHERITA 03-11-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
MANGANELLI FRANCESCA 15-04-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
MAZZARRINI SERENA 05-11-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
MECHINI MATILDE 07-08-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
MOCHI ELENA 02-12-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
RICCI SOFIA 08-10-2003 [UNDER 16 FEMMINILE]
TAVERNI GINEVRA 13-11-2003 Libero [UNDER 16 FEMMINILE]
PROSPERI ADELE 21-06-2004 [UNDER 14 FEMMINILE]
ALFANI EMMA 21-06-2004 [UNDER 14 FEMMINILE]
BARDI MARTINA 12-02-2004 [UNDER 14 FEMMINILE]
BORGHINI ILARIA 09-10-2004 [UNDER 14 FEMMINILE]
CECCHELLI AURORA 23-08-2004 [UNDER 14 FEMMINILE]
CIAMPOLINI CECILIA 04-02-2004 Centrale [UNDER 16 FEMMINILE]
CRIVELLO NOEMI 07-02-2004 [UNDER 14 FEMMINILE]
MIGLIORINI OLIMPIA 19-01-2004 [UNDER 14 FEMMINILE]
MONZITTA GRETA 30-10-2004 [UNDER 14 FEMMINILE]
PETRONI EMMA 11-05-2004 [UNDER 14 FEMMINILE]
SANNI ELENA 24-02-2004 [UNDER 14 FEMMINILE]
VIANI SARA 02-07-2004 [UNDER 14 FEMMINILE]
ALLEGREZZA VITTORIA 01-01-2005 [UNDER 13 FEMMINILE]
BANDINI DELIA 07-12-2005 [UNDER 13 FEMMINILE]
BARTALUCCI GEMMA 27-09-2005 [UNDER 13 FEMMINILE]
BELLUCCI GIULIA 17-02-2005 [UNDER 13 FEMMINILE]
CAMPANI BENEDETTA 01-06-2005 [UNDER 13 FEMMINILE]
CANDOTTI GINEVRA 06-10-2005 [UNDER 13 FEMMINILE]
CARRIERO MARTINA 13-07-2005 [UNDER 13 FEMMINILE]
DONZELLI MARTA 15-10-2005 [UNDER 13 FEMMINILE]
PAMPALONI ELENA 21-11-2005 [UNDER 13 FEMMINILE]
PISANO ELEONORA [UNDER 13 FEMMINILE]
RONDINONE ELENA SOFIA 11-02-2005 [UNDER 13 FEMMINILE]
SALVETTI ALESSIA 30-03-2005 [UNDER 13 FEMMINILE]
SIMONCINI ANNA 07-08-2005 [UNDER 13 FEMMINILE]
ZYKO ARTEMISIA 19-07-2005 [UNDER 13 FEMMINILE]
BERNARDONI GIULIA 24-01-2006 [UNDER 12 FEMM.]
BORGHI GIULIA 03-01-2006 [UNDER 12 FEMM.]
BULLERI LAVINIA 16-02-2006 [UNDER 12 FEMM.]
CAMPINOTI DALIA 28-03-2006 [UNDER 12 FEMM.]
CAMPINOTI LAVINIA 08-06-2006 [UNDER 12 FEMM.]
CAPARRINI MADDALENA 12-04-2006 [UNDER 12 FEMM.]
FERRI SARA 17-06-2007 [MINI VOLLEY PRIMO LIVELLO FEMMINILE]
FONTANELLI ALLEGRA 14-09-2006 [UNDER 12 FEMM.]
FUSI AMBRA 01-06-2006 [MINI VOLLEY PRIMO LIVELLO FEMMINILE]
INNOCENTI MARGHERITA 27-04-2006 [UNDER 12 FEMM.]
KEMBORA IRIS 08-04-2008 [MINI VOLLEY PRIMO LIVELLO FEMMINILE]
MARGHITORU AURORA 11-10-2005 [UNDER 13 FEMMINILE]
MARIANI VIOLA 03-10-2008 [MINI VOLLEY PRIMO LIVELLO FEMMINILE]
SALVADORI VIOLA 22-07-2006 [UNDER 12 FEMM.]
SPINI AURORA 25-01-2006 [UNDER 12 FEMM.]
TINTI CORA 17-01-2006 [UNDER 12 FEMM.]
FULIGNATI LEONARDO [I CANGURI]
INNOCENTI MASSIMO [I CANGURI]
KLODOSEVICH ANTON [I CANGURI]
LARI STEFANIA [I CANGURI]
LUPI GERRY Capitano [I CANGURI]
SALUCCI MATTEO [I CANGURI]
TERRANOVA ALESSANDRO [I CANGURI]
TORDINI FABRIZIO [I CANGURI]
BAGNOLI GIOVANNI [AMATORI MISTO]
BALDUCCI EMANUELA [AMATORI MISTO]
BOLOGNESI DAVID [I CANGURI]
CONFORTI GIACOMO
FANTI ELISA [AMATORI MISTO]
LORENZONI DANIELE [AMATORI MISTO]
PAOLETTI ANDREA [AMATORI MISTO]
PETRELLI ELENA [AMATORI MISTO]
POLITO CARMINE [AMATORI MISTO]
AGOSTINI VITTORIA 07-10-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
ALLUSHI ASIA 28-11-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
ALMEIDA DE BELLIS EMANUELA 10-02-2009 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
BACCELLINI GEMMA 03-02-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
BARAGATTI EMMA 03-12-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
BARONTI ELENA 03-08-2007 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
BORGHI GIADA 27-01-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
CARRIERO GRETA 16-04-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
CIOMEI GIULIA 17-10-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
COCCI ALICE 04-11-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
COCCI ALICE 04-11-2008 [MINI VOLLEY PRIMO LIVELLO FEMMINILE]
CONTI SOFIA 02-02-2007 [MINI VOLLEY PRIMO LIVELLO FEMMINILE]
CRESCI CAMILLA 21-11-2007 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
DAINELLI ROSSI LIDIA 29-05-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
DEI ELISA 23-09-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
DERMANI SOFIA 03-05-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
FERRI SARA 17-06-2007 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
GASPARRI GIADA 04-05-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
GIANNINI CECILIA 05-10-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
KEMBORA IRIS 08-04-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
LARI ARIANNA 16-11-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
MAGGINI GINEVRA 09-07-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
MARIANI VIOLA 03-10-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
PRATESI VIRGINIA 28-10-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
SALONE CHRISTEL 06-06-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
SALVADORI INES 24-08-2007 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
SCHIAVONE MATILDE 14-09-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
ARZILLI LEONARDO
BACCELLINI ALESSANDRO 11-04-1998
[]
BARONCINI LINDA 13-09-1997 ALZATRICE 13
DAINELLI CHIARA 27-03-1994 SCHIACCIATRICE
[]
DI PRIMA JESSICA 09-05-1994 PALLEGGIATRICE 11
FORTE GINEVRA 03-01-2002
[]
GALGANI AURORA 15-04-1989 CENTRALE 3 [AMATORI MISTO]
[]
MONTAGNANI DARIO 23-12-1988 PALLEGGIATORE 28
[]
MONTAGNI DILETTA 14-09-1994 LIBERO 18
[]
PETRONI ELISA 15-09-1996 CENTRALE 15
[]
PIAZZA MATTEO 29-12-1995 SCHIACCIATORE 10
TOGNETTI ANDREA 09-05-1998
ZARI SILVIO
BIAGINI VIOLA 06-05-2008 [MINIVOLLEY 2 LIV. FEMM.]
BOLDRINI ILARIA [SECONDA DIVISIONE - FEMMINILE]
altri risultati

eventi

[<<] [Dicembre 2017] [>>]
LMMGVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
21-03-2012 - eventi
[ continua ]

le squadre

[]

il forum

[]

i campionati giovanili


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]