29 Giugno 2017

gli atleti
risultati: 1-168 / 168
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
[]
BANTI MARTINA 09-09-1994 CENTRALE [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
BIAGINI VALENTINA 24-03-1997 Banda 9 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
CAVICCHIOLI AZZURRA 10-11-1984 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
CECCHERINI FEDERICA 04-11-1993 LIBERO 16 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
DAINELLI CHIARA 27-03-1994 SCHIACCIATRICE [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
LAZZERI STEFANIA 16-01-1982 SCHIACCIATRICE/Opposto 10 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
MONTAGNI DILETTA 14-09-1994 LIBERO 18 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
NENCIONI MARTINA 26-09-1991 CENTRALE 5 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
PAOLI MARTINA 16-09-1997 Banda 7 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
PINI ELENA 27-12-1989 PALLEGGIATRICE 4 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
[]
RICCI SAMANTHA 25-04-1995 OPPOSTO 15 [SERIE C FEMMINILE - CONFORTI GOMME/TERMOPLAST]
BACCELLINI ALESSANDRO 11-04-1998 [SERIE D MASCHILE REGIONALE]
[]
BANDINI Yuri 28-01-1988 SCHIACCIATORE 3 [SERIE D MASCHILE REGIONALE]
[]
BASILI Lorenzo 29-08-1989 Centrale 4 [SERIE D MASCHILE REGIONALE]
[]
CANNELLA Cristian 19-12-1997 Libero 11 [SERIE D MASCHILE REGIONALE]
[]
CARUSI Andrea 11-05-1996 ALZATORE 5 [SERIE D MASCHILE REGIONALE]
DEGLI INNOCENTI MARCO 11-04-1995 [SERIE D MASCHILE REGIONALE]
[]
DONZELLI Matteo 10-03-1989 LIBERO 38 [SERIE D MASCHILE REGIONALE]
[]
FILIPPINI Alessandro 08-01-1991 OPPOSTO / SCHIACCIATORE 29 [SERIE D MASCHILE REGIONALE]
[]
GAMBETTI Matteo 07-04-1991 CENTRALE 31 [SERIE D MASCHILE REGIONALE]
[]
MAZZA Maurizio 24-04-1991 PALLEGGIATORE 32 [SERIE D MASCHILE REGIONALE]
[]
MONTAGNANI Dario 23-12-1988 PALLEGGIATORE 28 [SERIE D MASCHILE REGIONALE]
[]
RAZZANELLI Lorenzo 23-04-1995 CENTRALE 3 [SERIE D MASCHILE REGIONALE]
[]
SANDRUCCI Alessio 23-04-1993 OPPOSTO 8 [SERIE D MASCHILE REGIONALE]
TOGNETTI ANDREA 09-05-1998 [SERIE D MASCHILE REGIONALE]
[]
ZANOBONI tommaso 05-06-1994 Palleggiatore 7 [SERIE D MASCHILE REGIONALE]
ALVERINI  SERENE 24-01-1995 [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
BAGNOLI DESI 12-09-1994 [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
[]
BARONCINI LINDA 13-09-1997 ALZATRICE 13 [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
BONINGIULIA 03-06-1984 [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
CIONI MARTINA 28-01-1998 [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
CIULLI GIULIA 23-12-1997 [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
DANI BEATRICE 12-01-1998 [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
[]
DI PRIMA JESSICA 09-05-1994 PALLEGGIATRICE 11 [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
FEDELI LAURA 30-04-1993 [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
GIUNTINI GIULIA 24-05-1997 [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
[]
Indiani Marta 12-01-1998 Libero 16 [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
MARTOLINI CARLOTTA 12-06-1998 [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
PUCCI CECILIA 10-06-1990 [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
SALVINI ENRICA 16-02-1997 [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
[]
Sgroi Evelyn 08-11-1998 5 [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
VERDIANI CAROLINA [PRIMA DIVISIONE - FEMMINILE INSIEMECONCERTALDO]
[]
BALDANZI ALICE 10-09-1999 [UNDER 18 FEMMINILE]
Bianchi Francesca 02-09-2000 [UNDER 18 FEMMINILE]
[]
BONCI CAMILLA 06-08-1999 [UNDER 18 FEMMINILE]
Bulleri Sofia 04-10-2000 [UNDER 18 FEMMINILE]
Ciampolini Chiara 28-05-2000 [UNDER 18 FEMMINILE]
Colca Alessia 04-01-2000 [UNDER 18 FEMMINILE]
[]
CORNACCHIA CAMILLA 25-05-1999 [UNDER 18 FEMMINILE]
[]
LAZZERETTI ALESSANDRA 29-04-1999 [UNDER 18 FEMMINILE]
[]
LAZZERI EVA 03-02-1999 [UNDER 18 FEMMINILE]
Marzi Camilla 24-06-2000 [UNDER 18 FEMMINILE]
[]
MELE GEORGIA 26-01-1999 [UNDER 18 FEMMINILE]
[]
Montagni Beatrice 05-03-1999 PALLEGGIATORE [UNDER 18 FEMMINILE]
[]
NIGI AURORA 13-07-1999 [UNDER 18 FEMMINILE]
[]
PANZANI REBECCA 06-09-1999 [UNDER 18 FEMMINILE]
Patti Serena 16-06-2000 [UNDER 18 FEMMINILE]
[]
RUSSO ALLEGRA 29-01-1999 [UNDER 18 FEMMINILE]
Zanoboni Cheyenne 09-02-2000 [UNDER 18 FEMMINILE]
Carpignani Camilla 15-10-2001 [UNDER 16 FEMMINILE]
Fiaschi Giorgia 25-12-2001 [UNDER 16 FEMMINILE]
Galgani Michelle 15-06-2001 [UNDER 16 FEMMINILE]
GURI ELISABETT 06-05-2002 [UNDER 16 FEMMINILE]
LIPIRA NADIANA 17-01-2002 [UNDER 16 FEMMINILE]
LUCII SARA 08-03-2002 [UNDER 16 FEMMINILE]
OCCHIPINTI GIADA 10-01-2002 [UNDER 16 FEMMINILE]
Pasqualetti Irene 08-10-2001 [UNDER 16 FEMMINILE]
RAZZI GIULIA 07-08-2002 [UNDER 16 FEMMINILE]
Rovini Alessia 29-11-2001 [UNDER 16 FEMMINILE]
SARDELLI CATERINA 06-12-2002 [UNDER 16 FEMMINILE]
SENESI REBECCA 20-08-2002 [UNDER 16 FEMMINILE]
SPINI ILARIA 22-03-2002 [UNDER 16 FEMMINILE]
BAIANO GAIA 12-08-2003 [UNDER 14 FEMMINILE]
BERNARDONI REBECCA 18-06-2003 [UNDER 14 FEMMINILE]
BIANCHI LAURA 13-08-2003 [UNDER 14 FEMMINILE]
COLCA ELENA 26-09-2003 [UNDER 14 FEMMINILE]
FALORNI GINEVRA 03-01-2003 [UNDER 14 FEMMINILE]
GIANNINI MARGHERITA 03-11-2003 [UNDER 14 FEMMINILE]
MANGANELLI FRANCESCA 15-04-2003 [UNDER 14 FEMMINILE]
MAREMMI LETIZIA 06-06-2003 [UNDER 14 FEMMINILE]
MAZZARRINI SERENA 05-11-2003 [UNDER 14 FEMMINILE]
MECHINI MATILDE 07-08-2003 [UNDER 14 FEMMINILE]
MOCHI ELENA 02-12-2003 [UNDER 14 FEMMINILE]
RICCI SOFIA 08-10-2003 [UNDER 14 FEMMINILE]
TAVERNI GINEVRA 13-11-2003 [UNDER 14 FEMMINILE]
Alfani emma 21-06-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
BACCIOTTINI GAIA 30-03-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
Bardi Martina 12-02-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
BORGHINI ILARIA 09-10-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
Cecchelli Aurora 23-08-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
Ciampolini Cecilia 04-02-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
CRIVELLO NOEMI 07-02-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
FUNARI ALESSIA 10-07-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
GANGONI VIOLA 04-04-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
GIOVANNETTI LUCREZIA 18-10-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
Migliorini Olimpia 19-01-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
MONZITTA GRETA 30-10-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
PETRONI EMMA 11-05-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
Sanni Elena 24-02-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
TANZINI LETIZIA 28-09-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
Viani sara 02-07-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
Allegrezza Vittoria 01-01-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
BANDINI DELIA 07-12-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
Bartalucci Gemma 27-09-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
Bellucci Giulia 17-02-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
Campani Benedetta 01-06-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
Candotti Ginevra 06-10-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
Carriero Martina 13-07-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
Donzelli Marta 15-10-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
Galgani Benedetta 22-09-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
Pampaloni Elena 21-11-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
PISANO ELEONORA [UNDER 12 FEMMINILE]
Rondinone Elena Sofia 11-02-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
SALVETTI ALESSIA 30-03-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
Simoncini anna 07-08-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
ZYKO ARTEMISIA 19-07-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
BERNARDONI GIULIA 24-01-2006 [MINIVOLLEY SECONDO LIVELLO FEMMINILE]
BORGHI GIULIA 03-01-2006 [MINIVOLLEY SECONDO LIVELLO FEMMINILE]
BULLERI LAVINIA 16-02-2006 [MINIVOLLEY SECONDO LIVELLO FEMMINILE]
CAMPINOTI DALIA 28-03-2006 [MINIVOLLEY SECONDO LIVELLO FEMMINILE]
CAMPINOTI LAVINIA 08-06-2006 [MINIVOLLEY SECONDO LIVELLO FEMMINILE]
CAPARRINI MADDALENA 12-04-2006 [MINIVOLLEY SECONDO LIVELLO FEMMINILE]
COCCI ALICE 04-11-2008 [MINI VOLLEY PRIMO LIVELLO FEMMINILE]
CONTI SOFIA 02-02-2007 [MINI VOLLEY PRIMO LIVELLO FEMMINILE]
CRIVELLO SARA 08-06-2006 [UNDER 12 FEMMINILE]
[MINIVOLLEY SECONDO LIVELLO FEMMINILE]
FERRI SARA 17-06-2007 [MINI VOLLEY PRIMO LIVELLO FEMMINILE]
FONTANELLI ALLEGRA 14-09-2006 [MINIVOLLEY SECONDO LIVELLO FEMMINILE]
FUSI AMBRA 01-06-2006 [MINI VOLLEY PRIMO LIVELLO FEMMINILE]
GASPARINI MARTA 19-02-2007 [MINI VOLLEY PRIMO LIVELLO FEMMINILE]
INNOCENTI MARGHERITA 27-04-2006 [MINIVOLLEY SECONDO LIVELLO FEMMINILE]
KEMBORA IRIS 08-04-2008 [MINI VOLLEY PRIMO LIVELLO FEMMINILE]
LARI ARIANNA 16-11-2006 [MINI VOLLEY PRIMO LIVELLO FEMMINILE]
MARGHITORU AURORA 11-10-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
MARIANI VIOLA 03-10-2008 [MINI VOLLEY PRIMO LIVELLO FEMMINILE]
MELE SOFIA 20-10-2006 [MINI VOLLEY PRIMO LIVELLO FEMMINILE]
SALVADORI VIOLA 22-07-2006 [MINIVOLLEY SECONDO LIVELLO FEMMINILE]
Spini aurora 25-01-2006 [MINIVOLLEY SECONDO LIVELLO FEMMINILE]
TINTI CORA 17-01-2006 [MINIVOLLEY SECONDO LIVELLO FEMMINILE]
ZYCO ARTEMISIA 19-07-2005 [UNDER 12 FEMMINILE]
FULIGNATI Leonardo [I CANGURI]
INNOCENTI Massimo [I CANGURI]
KLODOSEVICH Anton [I CANGURI]
LARI Stefania [I CANGURI]
LUPI Gerry Capitano [I CANGURI]
SALUCCI Matteo [I CANGURI]
TERRANOVA Alessandro [I CANGURI]
TORDINI Fabrizio [I CANGURI]
BAGNOLI GIOVANNI [AMATORI MISTO]
BALDUCCI EMANUELA [AMATORI MISTO]
BRUNI LAILA [AMATORI MISTO]
CAPRIOTTI SIMONE [AMATORI MISTO]
CONFORTI GIACOMO
CUCCHIARA MICHELE [AMATORI MISTO]
FANTI ELISA [AMATORI MISTO]
LORENZONI DANIELE [AMATORI MISTO]
MINUCCI ALESSANDRO [AMATORI MISTO]
PAOLETTI ANDREA [AMATORI MISTO]
PETRELLI ELENA [AMATORI MISTO]
POLITO CARMINE [AMATORI MISTO]
ARZILLI LEONARDO
Bolognesi David [I CANGURI]
PROSPERI ADELE 21-06-2004 [UNDER 13 FEMMINILE]
FORTE GINEVRA 03-01-2002
[]
GALGANI AURORA 15-04-1989 CENTRALE 3 [AMATORI MISTO]
Maestrini Vittoria 06-12-2000 [UNDER 18 FEMMINILE]
[]
PETRONI ELISA 15-09-1996 CENTRALE 15
[]
PIAZZA Matteo 29-12-1995 SCHIACCIATORE 10
ZARI SILVIO
altri risultati

le squadre

[]

il forum

[]

i campionati giovanili


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]